13.06.2019

Костромичи отметили День России массовым забегом

Полумарафон «Здорово, Кострома» собрал почти 3 тысячи спортсменов. Учебные заведения и предприятия города выставляли целые команды бегунов.

Полумарафон «Здорово, Кострома» собрал почти 3 тысячи спортсменов. Учебные заведения и предприятия города выставляли целые команды бегунов. Одной из самых активных в соревнованиях была команда комбината «Свеза». Подробности – в материале «Вестей».

Центр Костромы на один день превратился в огромную беговую дорожку. На трассу вышли тысячи спортсменов - от 4 до 84 лет.

Юрий Журин, глава г. Костромы:   «Стало уже традицией в главный государственный праздник День России проводить в нашем городе марафон «По Золотому кольцу», и это превратилось в такую атмосферу патриотизма, здорового образа жизни, уверенности в завтрашнем дне».  

Наш город 4 раз принимает у себя соревнования «Бегом по Золотому Кольцу», в этот раз к нам приехали представители 8 стран, 33 краев и областей России. Костромичи выставили больше двух десятков команд. Одна  из них – команда комбината «Свеза». Сотрудники предприятия принимают участие в забегах на все дистанции. На 10 километров, на 3  000 метров и в полумарафоне – на 21 километр 100 метров. Оператор станка Роман Полиновский в таком забеге на выносливость впервые.

  Роман Полиновский, участник полумарафона:   «Было тяжело по Свердлова в горку подниматься. На 3-м круге ноги уже сильно устали. Но ничего, я справился, добежал. Для себя неплохой результат показал –1 час 48 минут. Есть к чему стремиться. На следующий год заявлюсь, еще раз поучаствую в этом соревновании».

Все 20 участников команды говорят: на комбинате спорт – в большом почете. Есть свои футбольная и волейбольная команды. Многие занимаются в городских спортивных секциях.

  Виктор Тихонов, директор комбината «Свеза» в Костроме:   «Жизнь складывается не только из работы. Поддержание спортивной формы, здорового духа, здоровье нашего персонала – конечно, это все помогает. Очень много секций есть, которые мы поддерживаем и оплачиваем в городе, спортивные залы. Все это помогает людям держать более спортивную форму, и просто внешний вид хороший у спортсменов всегда».

Сейчас спортсмены готовятся к собственному спортивному празднику. В следующем месяце Кострома примет всероссийскую спартакиаду «Свеза». 7 деревоперерабатывающих комбинатов со всей России будут соревноваться в легкой атлетике, футболе и волейболе.

 

 

Последние новости

170 жителей Костромской области досрочно вышли на пенсию за длительный стаж работы

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

О мерах профилактики вирусного гепатита В

Вирусный гепатит B - инфекционное заболевание человека, характеризующееся симптомами острого поражения печени и интоксикации.

25 АПРЕЛЯ - Всемирный день борьбы с малярией

Дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Во всем мире 25 апреля посвящается пропаганде усилий по борьбе с этим опасным заболеванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *