14.10.2023

«Костромаавтодор» займется транспортным обслуживанием жителей районов области

Речь идет о тех районах, где возникают вопросы к работе частных перевозчиков.

С такой просьбой сегодня к руководству предприятия обратился губернатор.

Речь идет о тех районах, где возникают вопросы к работе частных перевозчиков. К сожалению, не все справляются с задачами. А страдают жители населенных пунктов.

Как, например, в Чухломском районе. Вчера Сергей Ситников побывал там с рабочей поездкой. И там глава района Дмитрий Морозов рассказал о том, что у индивидуально предпринимателя сломался рейсовый автобус. Который обслуживал аж 8 маршрутов. Возможности отремонтировать его прямо сейчас, а тем более приобрести новый, у перевозчика нет. А это значит, что жители населенных пунктов, расположенных вдоль всех этих маршрутов, остались без транспорта.

«Костромаавтодор» располагает и кадрами, и материально-технической базой для того, чтоб взять на себя транспортное обслуживание населения в районах. А область готова помочь финансами.

Глава региона уверен, что лучше, чем «Костромаавтодор» с этой задачей не справится никто. 

Автор  Ольга Умнова

Последние новости

Неучтенное потребление электроэнергии

Решением Макарьевского районного суда Костромской области удовлетворены исковые требования ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» к гражданину «С», который при рассмотрении дела признал,

379 костромичей пострадали от клещей на неделе с 15 по 21 апреля

Кровососы активизировались во всех без исключения районах, городских и муниципальных округах Костромской области Фото: Фролов Михаил, "Комсомольская правда" 379 костромичей, в том числе,

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 27 апреля в Костроме и местами по области ожидается гроза, дождь, узнал СМИ44.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *