27.09.2022

Более 50 мобилизованных костромичей вернулись домой после комиссионной проверки Избранное

Это граждане, имеющие серьезные хронические заболевания, единственные кормильцы в семьях, где более четырех несовершеннолетних детей,

Среди призванных были выявлены люди, не подлежащие призыву.

Это граждане, имеющие серьезные хронические заболевания, единственные кормильцы в семьях, где более четырех несовершеннолетних детей, ключевые специалисты системообразующих предприятий и социальной сферы.

По информации военного комиссара Костромской области Алексея Новикова, часть резервистов давно не сообщала в военкоматы о существенных изменениях в семейном положении, состоянии здоровья, смене места работы и жительства. Из-за этого многие данные в военкоматах оказались не актуальны и требуют перепроверки. Муниципальным призывным комиссиям поручено ужесточить подходы к работе с мобилизационным резервом, сообщает пресс-служба губернатора.

Данные о состоянии здоровья призывников будут актуализированы. Больницы направят сведения о пациентах, которые состоят на диспансерных учётах по заболеваниям для дальнейшей сверки списков. Также в военкоматы направят списки должностей, которые попадают под бронь. В первую очередь, это специалисты редких профессий, врачи узкого профиля в государственных медицинских организациях и учителя сельской местности.

Автор  Виктор Поляков

Последние новости

Ежедневный прогноз погоды

26 апреля 2024 года на территории области прогнозируется облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь, местами гроза.

Костромской университет развивает сотрудничество с иностранными вузами

В Костромской университет прибыла делегация из Республики Кыргызстан и Китайской Народной Республики.

Костромские студенты смогут получить дополнительную рабочую квалификацию к основной профессии

Программа подготовки будет реализовываться на базе Костромской сельскохозяйственной академии.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *