17.11.2022

«Без Родины я никто…»

  В Судайской сельской библиотеке Чухломского района Костромской области прошёл день памяти поэта, нашего земляка Николая Чехова.

  В Судайской сельской библиотеке Чухломского района Костромской области прошёл день памяти поэта, нашего земляка Николая Чехова.

  Родился Николай 20 июня 1934 года в деревне Адарьино Тормановского сельсовета в большой крестьянской семье. Учился в Адарьинской начальной школе, затем в Тормановской семилетней. По воспоминаниям односельчан Коля ничем не выделялся из деревенской детворы. Когда Николаю исполнилось 16 лет, вместе с родителями переехал в Ленинград. Здесь получил профессию столяр-краснодеревщик. Продолжал обучение в вечерней школе. Затем был призван на военную службу. Первые стихи опубликовал в 1954 году. Отслужив, Николай возвращается в Ленинград.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Новости ВРФ

Последние новости

Будьте здоровы: В Макарьевском районе идет диспансеризация

Благодаря поддержке губернатора Сергея Константиновича Ситникова в Костромской области уделяется большое внимание проведению Всероссийской диспансеризации населения, а также выполнению задач нацпроекта «Здравоохранение».

Качество акарицидной обработки в Костромской области контролируют сотрудники Роспотребнадзора

Также под пристальным вниманием медиков и санврачей будут все случаи нападения клещей, если они произошли на уже обработанных территориях, узнал СМИ44.

Грипп птиц не выявлен

Работники Чухломской ветеринарной лечебницы осуществляют постоянный контроль по соблюдению ветеринарно — санитарных требований, проведению профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *