13.09.2023

Администрация Костромы опровергла слухи об усечении культурной зоны у цирка

Слухи поползли на фоне затянувшейся реконструкции городского парка Центральный, в котором по проекту было обещано много, но получилось все как обычно, не очень.

Источник фото: Фото редакции

Слухи поползли на фоне затянувшейся реконструкции городского парка Центральный, в котором по проекту было обещано много, но получилось все как обычно, не очень. Горожане проголосовали за ремонт популярного места на портале и федералы не замедлили выделить немалые деньги. Время шло, но подрядчик явно не спешил приступать к работам. В социальных сетях поползли слухи об очередном долгострое с нереализованными проектами. Городские чиновники развеяли подобные слухи в своем пресс-релизе.

Источник фото: Фото редакции

Пресс-служба администрации Костромы сообщила, что ремонт экстренно активизировался и на объект стянуты дополнительные бригады строителей. В этом году по плану у подрядчика закончить подпорные стенки, лестницы, тротуары и "сухой бассейн", а в следующем будут построены фудкорт, зона отдыха и гигантские шахматы. все работы ведутся под надзором археологов и не нарушают федеральное законодательство о культурном слое.

Костромская область Автор
Тим Ковальский

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *