06.09.2019

Здравствуй, школа!

30 августа 2019 г. в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН», совместно с представителем отделения ГИБДД ОМВД России по району город Нерехта и Нерехтский район, Уполномоченного по правам ребенка в г. Нерехта и Нерехтский район Т.В.

30 августа 2019 г. в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН», совместно с представителем отделения ГИБДД ОМВД России по району город Нерехта и Нерехтский район, Уполномоченного по правам ребенка в г. Нерехта и Нерехтский район Т.В. Ометовой, в рамках областной благотворительной Акции «Идем в школу», прошло мероприятие «Здравствуй, школа» для детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

Вместе с инспектором ГИБДД О.В. Захаровой ребята повторили правила дорожного движения, что необходимо на одежде носить светоотражающие элементы, такие как спецбраслеты, или значки на портфеле. Узнали много нового о «ловушках», которые могут ожидать людей на дорогах и даже на пешеходных переходах.

Чтоб закрепить материал по правилам дорожного движения, с детьми была проведена игра «Угадай слово», посредством которой ребята составляли новые правила, а так же розданы памятки «Безопасный переход для двоих», тесты по ПДД.

Уполномоченный по правам ребенка, после поздравления ребят с наступающим учебным годом и пожеланием успехов в учебе, рассказала детям о законах и правилах поведения, которые они должны соблюдать в повседневной жизни. 

Последние новости

170 жителей Костромской области досрочно вышли на пенсию за длительный стаж работы

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

О мерах профилактики вирусного гепатита В

Вирусный гепатит B - инфекционное заболевание человека, характеризующееся симптомами острого поражения печени и интоксикации.

25 АПРЕЛЯ - Всемирный день борьбы с малярией

Дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Во всем мире 25 апреля посвящается пропаганде усилий по борьбе с этим опасным заболеванием.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *