18.03.2023

Яркая победа в областном конкурсе

Ещё одной наградой пополнилась копилка учащихся и преподавателей Вохомской детской школы искусств Костромской области.

Ещё одной наградой пополнилась копилка учащихся и преподавателей Вохомской детской школы искусств Костромской области. 12 марта в городе Кострома прошла областная конференция-конкурс «Юный музыковед» для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. В номинации «Лекция-концерт» работа Савелия Скрябина, педагогов Марины Викторовны Дьячковой и Марины Васильевны Усковой произвела большое впечатление и по достоинству была оценена жюри.
Подготовка к конкурсу началась за несколько месяцев. Первоначальным этапом было написание лекции, для которой была выбрана тема «Путешествие в мир танца и танцевальной музыки разных эпох», долго и тщательно собирался материал, готовилась презентация, в которую входили фотографии и видео.
Сначала лекция-концерт была показана на сцене детской школы искусств, было снято видео и сделаны фотографии. Здесь звучали отрывки музыкальных произведений и были исполнены танцевальные номера разных эпох, которые сопровождались монологами девушек-ведущих. Всего в лекции-концерте участвовали 69 человек.
На втором этапе в Кострому были отправлены лекция, фотографии и презентация. Материал занял почти 70 страниц.
Третьим этапом стала защита презентации, которая длилась около 10 минут. Жюри задавало Савелию различные вопросы.

Подробнее читайте в газете «Вохомская правда» (номер 29).

Последние новости

30 лет в системе российского парламентаризма

За 30 лет Костромская областная Дума смогла задать высокий стандарт законотворческой работы.

В Костромской области запустили проект комплексной диспансеризации ветеранов СВО

Решением Сергея Ситникова региональный Костромской областной госпиталь для ветеранов войн определен «якорным» медучреждением, где участники СВО проходят обследование, лечение и реабилитацию.

Новая японская техника поступила в Костромской онкодиспансер

Пройти обследование кишечника и избавиться от доброкачественных образований без обращения в стационар и бесплатно - такую возможность предлагают пациентам в Костромском онкодиспансере,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *