05.02.2023

В новую школу с добрыми напутствиями

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Ситников совершили рабочую поездку на северо-восток региона.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Ситников совершили рабочую поездку на северо-восток региона.

В центре их внимания были вопросы социально-экономического развития Поназыревского округа, Шарьинского района и города Шарьи, реализация национальных проектов в этих муниципалитетах, а также встреча с семьями участников специальной военной операции.

В Поназыревском районе они присутствовали на торжественной линейке по случаю открытия Якшангской средней школы. Здесь начались занятия для 84 школьников, из которых 13 первоклассников и 9 будущих выпускников. К услугам детей просторные, светлые, тёплые кабинеты, оснащённые современной техникой и мебелью, уютный актовый зал. Большой спортивный зал оборудован всем необходимым для занятий физкультурой.
Сергей Константинович вручил благодарственные письма за личный вклад в возведение новой школы строителям, студентам, специалистам дорожной отрасли. Алексей Владимирович провёл открытый урок для старшеклассников.
— В ближайшее время в здание школы перейдут и воспитанники Якшангского детского сада, для них также готовы удобные благоустроенные помещения. Не будет пустовать школа и после уроков. Для ребят постарше будут организованы предметные объединения, спортивные секции по волейболу и пионерболу, для детей начальных классов — различные развивающие кружки. Здесь же разместится и детская школа искусств. Кроме того, общеобразовательное учреждение продолжит всестороннее сотрудничество с местным домом культуры, — сказала глава Поназыревского округа Лидия Удалова.

Подробнее о визите губернатора и депутата Государственной Думы читайте в газете «Районный вестник» за 8 февраля 2023 года.

Последние новости

В костромских банках нашли фальшивые деньги

С начала года в регионе выявлено 12 подделок, узнал СМИ44. Чаще всего фальшивомонетчики подделывали купюры наибольшего номинала, сообщает региональное отделение Банка России.

Сельхозпроизводители могут получить субсидии на создание или реконструкцию объектов АПК

ГУБЕРНАТОР Костромской области Сергей СИТНИКОВ ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

О мерах профилактики краснухи

Краснуха - инфекционное заболевание вирусной этиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, проявляющееся в типичной манифестной форме непродолжительной мелкой пятнисто-папулезной сыпью, отсутствием интоксикации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *