07.12.2022

Следователи межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области провели профилактические уроки для старшеклассников Караваевской средней школы

Следователи Костромского межрайонного следственного отдела  следственного управления СК России по Костромской области Гасымов Самир и Гаврилова Ольга провели профилактические уроки для старшеклассников МБОУ «Караваевская

Следователи Костромского межрайонного следственного отдела  следственного управления СК России по Костромской области Гасымов Самир и Гаврилова Ольга провели профилактические уроки для старшеклассников МБОУ «Караваевская средняя общеобразовательная школа».

Следователи рассказали учащимся о правилах информационной безопасности в сети «Интернет», о видах преступлений, которые совершаются в отношении несовершеннолетних с использованием социальных сетей, о мошеннических действиях с использованием современных технологий. Обсужден вопрос о недопустимости совершения противоправных действий экстремистского или террористического характера. Следователи побеседовали с ребятами на темы самовольных уходов несовершеннолетних, вреда курения, употребления алкоголя и наркотических средств, а также предостерегли подростков от вовлечения в незаконный оборот наркотиков. Кроме того, были затронуты вопросы антикоррупционного законодательства и ответственности за нарушения в указанной сфере.

В целях профориентации школьников следователи рассказали об истории следственных органов и деятельности Следственного комитета Российской Федерации, о статусе и специфике работы следователя, а также информировали старшеклассников  о правилах отбора граждан на обучение в ведомственные академии – ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации».

Опытные следователи приводили примеры из своей следственной практики, а также действующие нормы законодательства по обсуждаемым темам. В завершающей части уроков следователи ответили на многочисленные вопросы школьников, а ребята и их учителя поблагодарили представителей СК за познавательную информацию и интересную беседу.

Профилактическую работу с несовершеннолетними сотрудники следственного управления СК России по Костромской области проводят на систематической основе.

Последние новости

Александр Ясаков: случайность или халатность?

Друзья! Наш товарищ, секретарь Шарьинского городского отделения КПРФ Александр Ясаков прислал новость, которая очень ярко иллюстрирует нынешнюю ситуацию в здравоохранении.

Местные бюджеты получат финансовую поддержку от областных властей

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников.

Судом частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда, судебных расходов

Димитровским районным судом г. Костромы частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *