30.09.2022

Полицейский экзаменатор в Костроме попался на подлоге за взятку

Сотрудник МВД соблазнился вознаграждением за содействие женщине при оформлении ей водительских прав.

Сотрудник МВД соблазнился вознаграждением за содействие женщине при оформлении ей водительских прав.

В региональном Следственном комитете завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении служебного подлога и получении взятки.

По версии следствия, госинспектор безопасности дорожного движения межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Костромской области весной этого года совершил должностные преступления, позарившись на денежное вознаграждение. Знакомый попросил посодействовать в сдаче экзамена на право управления транспортным средством одной из жительниц областной столицы. Госинспектор согласился и лично принял у дамы практический экзамен, который она фактически не сдала, допустив множество ошибок и нарушений при вождении. После этого он внес в экзаменационный лист практического экзамена заведомо ложные сведений о якобы его успешной сдаче, на основании которого женщине было выдано водительское удостоверение. Затем госинспектор получил в Костроме от посредника взятку в сумме 20 тысяч рублей.

Факты преступной деятельности бывшего стража порядка были выявлены сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Профориентация начинается с семьи

Во все времена в школах одним из направлений работы с учащимися старших классов была работа по профориентации.

«Российская Академия наук» – тема финальной игры регионального этапа Телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Проект, который определяет будущее. Сегодня в Костроме состоялся региональный Финал телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Встреча «без галстука»: Денис Чайковский и студенческий актив обсудили важные вопросы

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *