07.06.2023

Подтвердить квалификацию костромским инженерам-строителям помогает «Перспектива»

Специалисты строительной сферы теперь обязаны подтверждать свои профессиональные знания.

Специалисты строительной сферы теперь обязаны подтверждать свои профессиональные знания. Речь идет об инженерных специальностях, в задачу которых входит контроль за строительством объектов. Это требование федерального закона. В Костромской области пройти тестирование и получить свидетельство о квалификации соответствия можно в компании «Перспектива».

Сегодня перед экзаменационной комиссией - люди с большим опытом, не один год проработавшие в строительстве. Но, чтобы остаться в профессии, нужно подтвердить свои знания перед профессиональными экспертами. Это не просто требование федерального закона, но и безопасность будущих объектов - жилых домов, спортивных комплексов, домов культуры, торговых центров.


Мария Первунина, генеральный директор ООО «Перспектива»: «Мы с нашими специалистами разработали комплекс программ подготовки для соискателей, для успешной сдачи профессионального экзамена. Квалификацию должен подтверждать специалист по организации строительства, либо архитектурно-строительного проектирования. На этого человека возлагается обязанность контролировать объект. И если он не подтвердит свою квалификацию, он не сможет выполнять свои обязанности. Он должен подтвердить свои умения, знания, навыки, трудовые функции, трудовые действия, касаемые организации строительства и проектирования».


Экзамен для инженеров-строителей проходит в два этапа. Первый - теоретический. Необходимо показать владение современными ГОСТами и строительными нормами. Второй - практический. Здесь экзаменуемым предстоит решить две задачи, касающиеся непосредственно строительства. Например, рассчитать продолжительность строительства объекта. Если испытание пройдено успешно, человек получает свидетельство о квалификации, которое вносится в реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации специалистов. С 1 сентября 2022 года сотрудники ООО «Перспектива» успешно приняли экзамены у 500 инженеров.


Адрес ООО «Перспектива»: г. Кострома, улица Евгения Ермакова, д. 1, корп. 1, помещение 67.

Последние новости

Воздух в Костроме вот-вот прогреется до +20°С

Правда, из-за теплых южных потоков в регионе усилятся дожди. Фото: fonwall.ru.

В Костромской онкодиспансер поступила новая японская техника

Она приобретена по нацпроекту, узнал СМИ44. Благодаря новому аппарату пациенты могут пройти обследование кишечника и избавиться от доброкачественных образований без обращения в стационар.

АНОНС. О проведении горячей телефонной линии по вопросам обжалования судебных решений

В прокуратуре области 26 апреля 2024 с 10 до 12 часов будет работать горячая телефонная линия по вопросам обжалования судебных решений по уголовным делам в апелляционном и кассационном порядке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *