04.02.2023

ПЕДАГОГИ КОЛОГРИВСКОГО ОКРУГА ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ

НА БАЗЕ Кологривской школы прошел муниципальный семинар на тему: «Повышение качества школьного математического образования в условиях реализации обновленных Федеральных государственных общеобразовательных стандартов».

НА БАЗЕ Кологривской школы прошел муниципальный семинар на тему: «Повышение качества школьного математического образования в условиях реализации обновленных Федеральных государственных общеобразовательных стандартов».

Мероприятие состоялось с участием представителей отдела образования, директоров школ, заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе, учителей математики, физики и информатики нашего округа.

В рамках семинара проведены открытые уроки, на которых педагоги поделились опытом и, используя современные технологии, представили инновационные методы в обучении школьников.

— Подобный формат работы районных методических объединений проводится первый год, — отметила директор Кологривской школы Татьяна Владимировна ФИЛАТЬЕВА . — Ранее участники семинара встречались в одной из школ нашего округа, где давали открытые уроки в своих классах. С этого учебного года центром работы районных методобъединений является Кологривская школа. Уроки и мастер-классы с учащимися проводят не только свои педагоги, но и учителя из сельских школ.

Считаю данный формат работы удобным и продуктивным. В ходе семинаров учителя видят и оценивают работу своих коллег, получая при этом бесценный опыт. Каждый получает сертификат участника, а педагоги, которые проводят открытые уроки, награждаются благодарственными письмами отдела образования.

РУКОВОДИТЕЛЬ районного методического объединения учителей математики, физики, информатики Наталья Павловна СЕЛЕЗНЁВА познакомила с программой, после чего педагоги разошлись по классам.

В ходе работы учитель математики Кологривской школы Елена Аркадьевна СКОРОХОДОВА провела с учащимися 6-а класса урок на тему: «Мир удивительных чисел».

На уроке физики в 9-б классе педагог из Илешевской школы Надежда Витальевна ГУСЕВА раскрыла тему «Электромагнитная индукция».

Под руководством учителя математики из Кологривской школы Натальи Павловны Селезневой пятиклассники из «б» класса осваивали тему «Сложение и вычитание смешанных чисел».

Над «Алгоритмической структурой цикл» работали учащиеся из 8-б класса. Урок провела Татьяна Владимировна Филатьева.

Учитель математики из Ильинской школы Екатерина Николаевна РУМЯНЦЕВА показала мастер-класс «Создать проблему без проблем».

ЗАВЕРШИЛСЯ семинар подведением итогов, на котором заместитель директора Кологривской школы по учебно-воспитательной работе Надежда Анатольевна Лебедева обобщила работу этого дня, а каждый из участников смог высказать свое мнение и пожелания.

 

Надежда Витальевна Гусева:

— Особенностью семинара стало то, что занятия в Кологривской школе проводили, как свои учителя-предметники, так и педагоги из сельских школ. Присутствие других учителей не мешало, а даже побуждало детей к активной работе. Мы всегда ждем этих встреч. Интересно увидеть, как работают коллеги, поделиться своим опытом, получить что-то полезное. Я каждый раз открываю что-нибудь новое для себя. Открытые уроки полезны и для школьников. Они усиленно готовятся, желают показать все свои знания, умения, проявить инициативу.

Екатерина Николаевна Румянцева:

— Встречи учителей в таком формате очень нужны. Здесь мы получаем необходимый опыт. Подобные мероприятия всегда проходят на высоком организационном уровне и настраивают на дальнейшее сотрудничество. Считаю, что работа районного методического объединения должна продолжаться. На семинарах коллеги показывают свои лучшие методические наработки, задают нужный тон и побуждают к творческому подходу в реализации процесса обучения в современных реалиях.

Последние новости

Качество акарицидной обработки в Костромской области контролируют сотрудники Роспотребнадзора

Случаи присасывания клещей сегодня, по данным врачей, фиксируются по всей области.

17 апреля 2024 года состоялось заседание Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Костромской области

17 апреля 2024 года состоялось заседание Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Костромской области (далее – УФК по Костромской области) под председательством руководителя УФК по Костромской области

Заместитель прокурора области Андрей Чернов посетил с рабочей поездкой Вохомский район

Заместитель прокурора области осуществил выезд в Вохомский район, где посетил ООО «Вохомский сырзавод».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *