06.12.2022

Отряд ЮИД идёт в ногу со временем

С дошколятами и учащимися образовательных школ необходимо проводить регулярные занятия, направленные на изучение правил дорожного движения, ведь, как показывает статистика,

С дошколятами и учащимися образовательных школ необходимо проводить регулярные занятия, направленные на изучение правил дорожного движения, ведь, как показывает статистика, большинство дорожно-транспортных аварий происходит с участием несовершеннолетних детей. Подобное поручение даёт профильным и ведомственным службам губернатор Костромской области С.К. Ситников.

В Межевской средней школе имени Д.П. Крутикова ведёт свою работу отряд юных инспекторов дорожного движения «Светофор». Его руководителем является учитель физической культуры Р.В. Сорокин. У отряда ЮИД проходят регулярные встречи, во время которых они узнают о действующих правилах дорожного движения. Часто кружковцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Мантуровский» проводят акции и мероприятия, во время которых призывают водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.

Юные инспекторы идут в ногу со временем и понимают, как лучше донести до своих сверстников, да и до всех учащихся школы, необходимую информацию по безопасному поведению на дорогах. С этой целью было создано сообщество в социальных сетях, где ребятам и предстоит размещать свои посты. А как их правильно написать, как «раскрутить» страничку, чтобы она стала популярной и читаемой, юидовцам объяснила главный редактор газеты «Новая жизнь» Н.Н. Смирнова.

Также сотрудник ГИБДД Юлия Владимировна Кудрявцева рассказала ребятам о том, кто такие юидовцы, в чем их предназначение, какую пользу они приносят обществу. Мероприятие стало интересным и познавательным для подрастающего поколения.

Последние новости

Александр Ясаков: случайность или халатность?

Друзья! Наш товарищ, секретарь Шарьинского городского отделения КПРФ Александр Ясаков прислал новость, которая очень ярко иллюстрирует нынешнюю ситуацию в здравоохранении.

Местные бюджеты получат финансовую поддержку от областных властей

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников.

Судом частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда, судебных расходов

Димитровским районным судом г. Костромы частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *