07.06.2023

Костромских школьников снова будут учить черчению

Предмет вернется в образовательную программу с 2024 года, стало известно Logos44.ru.

Фото: pulse.mail.ru

Предмет вернется в образовательную программу с 2024 года, стало известно Logos44.ru.  

В костромских школах снова будут учить основам черчения. Предмет, который отменили в 2019 году, снова намерены вернуть в образовательную программу.  Произойдет это по распоряжению Владимира Путина. В этом президент РФ видит «возможность укрепления кадрового потенциала промышленности», пишет издание «Коммерсант FM».

«Это хорошо для тех, кто потом пройдет в производство — там практически все пользуются чертежами. Если в школе ребята будут учиться чертить, то потом во взрослой жизни им будет намного проще. Но повышать нагрузку на учеников, наверное, не стоит, она и так высокая. Конечно, стоит сократить действующий учебный план, прежде чем что-то внедрят», — считают федеральные эксперты.

Среди мнений есть и такие, что вводить новый  урок, как обязательный — не стоит. Прежде всего потому, что школы могут начать испытывать дефицит преподавателей черчения.

Последние новости

Александр Ясаков: случайность или халатность?

Друзья! Наш товарищ, секретарь Шарьинского городского отделения КПРФ Александр Ясаков прислал новость, которая очень ярко иллюстрирует нынешнюю ситуацию в здравоохранении.

Местные бюджеты получат финансовую поддержку от областных властей

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников.

Судом частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда, судебных расходов

Димитровским районным судом г. Костромы частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *