27.01.2023

Костромские школьники могут повысить свою финансовую грамотность

Учеников 8-11 классов приглашают на онлайн-уроки, стало известно Logos44.ru.

Учеников 8-11 классов приглашают на онлайн-уроки, стало известно Logos44.ru.

Весенняя сессия цифровых уроков пройдет до 21 апреля. Присоединиться к ним и научиться разбираться в реальных жизненных ситуациях могут учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Уроки будут проходить в формате вебинаров, запланировано изучение 23 тем.

«Уроки по каждой теме проходят в формате "один лектор – много участников". К вебинарам можно подключиться как группой слушателей (классом), так и индивидуально из дома. Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире», - рассказали организаторы.

Некоторые разобранные темы могут помочь школьникам при сдаче ЕГЭ по обществознанию. Кроме уроков финансовой грамотности запланированы занятия по профориентации. Ребята смогут примерить на себя профессию финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

«Ребята даже из отдаленных районов нашей области благодаря онлайн-формату проводимых уроков могут учиться финансовой грамотности у профессионалов. Занятия проведут представители мегарегулятора, а также сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка. В прямом эфире они поделятся финансовыми лайфхаками и ответят на вопросы», – рассказал управляющий костромским отделением Банка России Алексей Рыбаченок.

С расписанием занятий и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

 

ФОТО:  Отделение по КО ГУ Центрального банка РФ по ЦФО

 

Последние новости

В Костромской области младенческая смертность сократилась в полтора раза

Показатели региона за январь и февраль 2024 года оказались одними из самых низких в ЦФО Фото: фотоархив портала КП в Костроме В Костромской области младенческая смертность сократилась в полтора раза, сообщает Росстат.

Костромская область пытается не пустить птичий грипп

Источник фото: Фото редакции В Костромскую область изо всех сил пытаются не пустить птичий грипп.

Костромич проведет почти три года в тюрьме за жестокое избиение своей девушки

Фото: 1tulatv.ru Она получила серьезные травмы опасные для жизни, стало известно Logos44.ru.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *