01.04.2023

День открытых дверей: Весна - 2023. Подробности

"Вчера посетили День открытых дверей.

30 марта состоялся День открытых дверей в Костромской ГСХА.

"Вчера посетили День открытых дверей. Были в восторге! Понравились и студенты, и преподаватели, их отношение к нам. Старшая дочь отмела все сомнения о поступлении, которые были изначально. Решение на 250 процентов поступать! Младшая в восторге от попугайчиков в фойе.  Мы, родители, довольны за деток, спасибо всем за тёплый приём!" - отозвалась о событии Евгения Никишина, мама будущей абитуриентки.

И действительно, программа дня была очень насыщенная.

  Экскурсии по музеям и академии позволили посетителям почувствовать атмосферу вуза, а серия мастер-классов погрузила абитуриентов в мир профессии.

Тематика мастер-классов, которые проводили студенты и преподаватели, была связана со множеством направлений подготовки в вузе.
"Цифровые технологии в АПК" - совместный мастер-класс факультета Агробизнеса и ИТФ продемонстрировал новшества современного сельского хозяйства и даже сделал запуск профессионального агрокоптера перед зданиие академии.
Экономисты рассказали и показали, что такое "профбанкинг".
Флористы и агрономы очаровали всех созданием декоративных композиций из цветов.
Архитекторы и строители познакомили с цифровым инструментарием современного домостроения, моделями малых архитектурных форм и строительных объектов.
Электроэнергетики рассказали об элементах "умного дома"
Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии поразили демонстрацией приема родов у коровы (правда на искусственной модели, но в натуральную величину), рассказали о работе селекционера-генетика, ветеринарного врача.

Торжественное мероприятие в актовом зале собрало абитуриентов и их родителей для знакомства с ректором академии, доктором технических наук Михаилом Станиславовичем Волхоновым. Он рассказал об академии в целом, познакомил с возможностями поступления в вуз. Концертная программа продемонстрировала насыщенную творческую деятельности студенческого сообщества: вокал, танцы. Победителей и призеров Всероссийского фотоконкурса аграрных вузов наградили призами.

Ярким моментом Дня открытых дверей стало присутствие производственного и финансового партнера академии - "Россельхозбанка". Зам. директора Костромского филиала Россельхозбанка Наталья Александровна Солодовникова поведала о тесном сотрудничестве с вузом в кампусном проекте, специальных стипендиальных программах для лучших студентах, участии во всероссийской проектной деятельности и всевозможных карьерных и образовательных бонусах экоплатформы "Я в АГРО".

Приятные сюрпризы ждали всех новых подписчиков социальных сетей вуза - розыгрыш сувенирной продукции. 6 абитуриентов получили фирменные футболки и шопперы от Академии, 3 счастливчиков - мерч от Россельхозбанка.

Кульминацией дня открытых дверей стало знакомство с деканами, экскурсии на факультетах. Там заинтересованные посетители могли ближе познакомится с обучением непосредственно на факультетах и в личной беседе узнать все о поступлении.

Для тех, кто не смог в этот четверг посетить День открытых дверей, открывается новая возможность познакомиться с вузом на профильных субботах: 8, 15, 22 апреля. Ждем школьников, их учителей и родителей. Следите за анонсами в социальных сетях вуза.

Последние новости

Профориентация начинается с семьи

Во все времена в школах одним из направлений работы с учащимися старших классов была работа по профориентации.

«Российская Академия наук» – тема финальной игры регионального этапа Телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Проект, который определяет будущее. Сегодня в Костроме состоялся региональный Финал телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Встреча «без галстука»: Денис Чайковский и студенческий актив обсудили важные вопросы

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *