10.10.2023

В театре имени Островского прошли учения МЧС

фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Костромской области Постановки по такому сценарию костромская сцена еще не видела.

фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Костромской области Постановки по такому сценарию костромская сцена еще не видела.

Вчера днем скопление пожарных машин и сотрудников МЧС возле входа в Костромской драматический театр озадачило и напугало костромичей. Но никакого ЧП не было. Были учения.

Согласно плану, пожар начался на сцене театра во время спектакля из-за неосторожного обращения с огнем. Пламя быстро распространялось по декорациям, дым заполнял зрительный зал и помещения за сценой.

«Пожару» был присвоен повышенный номер сложности и на место прибыли подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона, а также другие экстренные службы.

Во время эвакуации в театре началась паника, и несколько человек не смогли покинуть здание. Они оказались заблокированными в зрительном зале. Пожарные организовали поиск, нашли пострадавших и вывели их из театра, надев на них спасательные устройства. После этого огнеборцы приступили к тушению пожара.

Подобные учения – не развлечение и не игра на публику. Главная задача таких «спектаклей» отработать проведение аварийно-спасательных работ и тушение пожаров в местах с массовым пребыванием людей с тем, чтоб в случае реальной опасности не допустить гибели костромичей.

Автор  Ольга Умнова

Последние новости

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Пожарные на защите жизни людей

Работа пожарных является одной из самых важных и ответственных профессий в обществе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *