04.11.2023

В преддверии Дня народного единства в Костроме чествовали отличившихся жителей региона

Торжественное собрание прошло сегодня в КВЦ «Губернский». Костромским военным, участникам СВО, а также тем, кто несет вахту на трудовом фронте, вручили правительственные и областные награды.

Торжественное собрание прошло сегодня в КВЦ «Губернский». Костромским военным, участникам СВО, а также тем, кто несет вахту на трудовом фронте, вручили правительственные и областные награды. А в праздничном концерте жителей города и области поздравил ансамбль песни и танца «Донбасс».

В зал вносят флаги России и Костромской области. Все собравшиеся приветствуют их стоя. Звучит гимн России. Слово берет губернатор Костромской области Сергей Ситников.


Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Этот праздник возвращает нас к событиям 17 века, когда наш народ сплотился в борьбе за независимость нашей страны. Сегодня наши военнослужащие выполняют задачи в зоне проведения специальной военной операции, современные герои России борются за сохранение государственности. Наших нравственных ценностей. Выражаю искреннюю признательность вам, дорогие земляки, за единство, службу и труд во благо Отечества. Желаю здоровья, счастья, благополучия».

Первыми для награждения на сцену выходят военные - большинство из них десантники костромских полков. За службу, мужество и верность долгу им вручают медали «За отвагу», медали Суворова и Жукова. Благодарственные письма администрации области и наручные часы с символикой региона. Среди награжденных и те, кто своим трудом способствует процветанию родного края. Присваивают звания заслуженных работников области в сельском хозяйстве, транспортной сфере и ЖКХ. Праздничный концерт открывает заслуженный академический ансамбль песни и танца из Донецкой народной республики «Донбасс».


Коллектив уже второй раз в Костроме. Гастроли по России для этого коллектива - праздник: публика везде принимает как родных, говорят артисты.


Карина Тахтарова, артистка ансамбля «Донбасс»: «Мы уже объездили много городов и регионов Российской Федерации. Нас всегда очень ждут, даже куда мы приезжаем первый раз, люди с большим интересом приходят на наши концерты, и потом мы получаем такую отдачу от зрителей, что хотим вернуться вновь и вновь туда. Мы приезжаем сюда, как домой к себе».

В Костроме артисты показали программу «Многонациональный наш Донбасс». Они исполнили русские, украинские, татарские, еврейские, цыганские, греческие танцы и песни - всех тех народов, кто живет в Донецкой народной республике.

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *