05.06.2023

В Костромской области поклонники таланта Александра Пушкина провели арт-пикник

Его называют создателем современного русского языка. Завтра в России и многих других странах отметят Пушкинский день.

Его называют создателем современного русского языка. Завтра в России и многих других странах отметят Пушкинский день. Во-первых, это дата рождения великого классика по новому стилю. А еще в 1880 г. именно 6 июня по старому был открыт в Москве первый памятник поэту. Поклонники таланта Пушкина в эти выходные собрались в п. Василево Костромского района на арт-пикник. Торжество здесь прошло уже в юбилейный 25 раз. Вместе читали стихи и говорили о роли русского языка в современном мире.

Его произведения, несмотря ни на что, и сегодня читают по всему миру. Потому что он, безусловно, был и остается великим! Поклонников таланта Александра Сергеевича Василёво собирает в 25 раз. Именно здесь раньше располагалась усадьба Давыдково, где жили костромские Пушкины. Сегодня здесь повсюду читают любимые строки классика. Сакральный смысл Пушкинский фестиваль приобретает в условиях современности, когда русскую культуру пытаются во многих странах запретить. Поэтому сейчас особо важно беречь «великий и могучий», говорить о его богатстве, красоте и многогранности, чтобы хранить это достойное наследие для потомков.

Сергей Зудин, депутат Костромской областной Думы: «В наше время мы видим, что в недружественных странах уничтожают памятники Пушкин. Казалось бы, как пересекаются Пушкин и политика? А пересекаются в том, что Пушкин творил добро. Поэтому наши недруги нас изнутри стараются, нашу генетическую память разрушить. Но мы Пушкина любим! Поэтому наследие Пушкина живо и будет жить в наших сердцах, нашей памяти!». Камран Бабаев, гость праздника: «В России более 190 народностей проживет, а мы все говорим по-русски: любим, читаем, уважаем. Я надеюсь, так и будет по всему миру. Как бы ни сложилась судьба, как бы наши недруги не хотели, потому что это великий могучий язык».

На импровизированную сцену не стесняясь, выходили гости и участники Фестиваля. Для них было важно продемонстрировать, как каждый по-своему чувствует и понимает великого классика.

Последние новости

Александр Ясаков: случайность или халатность?

Друзья! Наш товарищ, секретарь Шарьинского городского отделения КПРФ Александр Ясаков прислал новость, которая очень ярко иллюстрирует нынешнюю ситуацию в здравоохранении.

Местные бюджеты получат финансовую поддержку от областных властей

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников.

Судом частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда, судебных расходов

Димитровским районным судом г. Костромы частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *