13.10.2023

Участниками межрегионального пленэра в Костроме стали художники из Сочи

Пленэр для преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств провела детская художественная школа №2 имени Николая Купреянова, узнал СМИ44.

Пленэр для преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств провела детская художественная школа №2 имени Николая Купреянова, узнал СМИ44.

Творческое мероприятие «Костромской край – источник вдохновения» посвящено Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения Александра Островского. Участниками пленэра стали коллективы детской школы искусств № 2, костромских художественных школ и детской художественной школы №1 из города Сочи.

Пастелью и карандашами, акварелью и масляными красками были запечатлены осенние уголки усадебного парка музея-заповедника «Щелыково» – виды полей, лесов, озера. На живописных работах изображены осенние вековые сосны, берёзовые и липовые аллеи, с которых открывается вид на дом-музей драматурга Островского и «Голубой дом». Одним из центральных мотивов в работах художников стал храм Святителя Николая в Бережках, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Работы участников пленэра представят на специальной выставке на городском фестивале исполнительского мастерства «Дарим искусство каждому сердцу!», который состоится в ноябре.


Изображение от Freepik

Последние новости

У Костромского кремля открылась пасхальная ярмарка

До 10 мая выездная торговля у храма будет сопровождаться ежедневной культурной программой.

Главе СК России Александру Бастрыкину доложат о расследовании нападения собаки на ребенка

СУ СКР по Костромской области По факту происшествия завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.

В Костроме подвели итоги областного конкурса «Ученик года - 2024»

В этом году финал регионального состязания прошел на базе Института педагоги и психологи КГУ, а победителей выбрали сразу в нескольких номинациях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *