29.09.2022

С Пушкинской картой в краеведческий музей

С 2021 года , по инициативе Президента РФ Владимира Путина, школьники, достигшие четырнадцатилетнего возраста, и студенты до двадцати двух лет имеют возможность посещать различные культурные мероприятия,

С 2021 года , по инициативе Президента РФ Владимира Путина, школьники, достигшие четырнадцатилетнего возраста, и студенты до двадцати двух лет имеют возможность посещать различные культурные мероприятия, приобретая входной билет с помощью Пушкинской карты.

Это специальная банковская карта, на которую государством зачисляются денежные средства в размере пяти тысяч рублей. Получить виртуальную карту можно, оставив заявку на портале Госуслуг. Зарегистрировавшись в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», можно узнать остаток средств на карте и посмотреть афишу доступных мероприятий. Потратить деньги со счета Пушкинской карты можно только на культурный досуг. Билеты на все мероприятия в рамках программы именные и приходят на электронную почту, поэтому нужно обязательно носить с собой документ, удостоверяющий личность. Снять деньги с карты не получится: ее баланс можно использовать только в рамках системы. Присоединяется к участию в программе и молодежь Межевского района. Большинство старшеклассников оформили Пушкинскую карту. У некоторых из них уже есть определенные планы, как воспользоваться помощью государства.

Вита Ивановна

Сугробова ,

советник директора

Межевской

средней школы

имени Д.П. Крутикова

по воспитанию

и работе с детскими

объединениями:

— Учащиеся нашей школы, используя Пушкинскую карту, могут посетить такие культурные учреждения Костромской области, как Областной дом народного творчества, филармония, драматический театр имени Островского, камерный и кукольный театры, КВЦ «Губернский», Костромской музей-заповедник, Костромской губернский симфонический оркестр, Костромской терем Снегурочки, культурный центр «Возрождение», национальный балет «Кострома» и музей сыра. Также обладатели карты могут оплатить билет в Межевской краеведческий музей.

Последние новости

Воздух в Костроме вот-вот прогреется до +20°С

Правда, из-за теплых южных потоков в регионе усилятся дожди. Фото: fonwall.ru.

В Костромской онкодиспансер поступила новая японская техника

Она приобретена по нацпроекту, узнал СМИ44. Благодаря новому аппарату пациенты могут пройти обследование кишечника и избавиться от доброкачественных образований без обращения в стационар.

АНОНС. О проведении горячей телефонной линии по вопросам обжалования судебных решений

В прокуратуре области 26 апреля 2024 с 10 до 12 часов будет работать горячая телефонная линия по вопросам обжалования судебных решений по уголовным делам в апелляционном и кассационном порядке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *