24.12.2019

Новые постановки Камерного драматического театра под руководством Б. И. Голодницкого

2019 год, объявленный Указом Президента Российской Федерации Годом театра, стал для Костромского камерного драматического театра под руководством Б.И.Голодницкого серьезным творческим вызовом.


2019 год, объявленный Указом Президента Российской Федерации Годом театра, стал для Костромского камерного драматического театра под руководством Б.И.Голодницкого серьезным творческим вызовом. Экспериментальный театр,   в основу репертуара которого входят спектакли, созданные по произведениям современной драматургии,   осуществил три постановки мировой классики.

В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на средства федерального, областного, муниципального бюджетов были созданы музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам произведения Н. В. Гоголя, комедия «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Пьера де Бомарше, драма «Леди Макбет Мценского уезда» по мотивам произведения Н. С. Лескова.

Премьерные показы спектакля «Вечера на хуторе близ Диканьки» состоятся 28 и 29 декабря 2019 года, а также 3,5,7 и 26 января 2020 года.

Благотворительные показы эскизов спектаклей «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и «Леди Макбет Мценского уезда» состоятся 30 декабря 2019 года.

 

Источник информации: Управление культуры

Последние новости

Ухудшение погодных условий

В Костромской области прогнозируется гроза и усиление ветра до 17 метров в секунду По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Год семьи:  София Журавлева: Бесценный опыт трех поколений педагогов

В марте София Журавлева, учащаяся 11 класса Боговаровской СОШ Октябрьского района Костромской области, приняла участие в Открытом областном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Наши ребята большие молодцы!

Военная служба по контракту – это не просто работа . Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *