18.03.2023

Мы — вместе — Крым и Россия

Костромичи вместе со всей страной отмечают День воссоединения Крыма с Россией.

Костромичи вместе со всей страной отмечают День воссоединения Крыма с Россией. В праздничном митинге в парке Победы приняли участие более 700 костромичей.

Именно в этот день — 18 марта 2014 года полуостров официально вошел в состав Российской Федерации. К фестивалю «Крымская весна» присоединились все муниципальные образования Костромской области. Жители региона приняли участие в праздничных концертах, флешмобах, выставках, акциях, автопробегах и мастер-классах.

Ключевые события фестиваля состоялись в Костроме. Около 30 машин приняли участие в праздничном автопробеге. С патриотическими песнями, флагами России и Республики Крым костромичи проехали по центральным улицам города.

На праздничном митинг-концерте в парке Победы собрались представители разных поколений – от детей до пенсионеров. Со знаменательным событием костромичей поздравили общественные и политические деятели.

«Это событие дало колоссальный импульс единения. Главным было и остается одно: укрепление и сбережение государства российского. Сегодня нам, жителям богохранимой Костромы, невозможно представить, с каким страхом жили люди Крыма и Севастополя, ожидая того зла, которое было внесено на украинскую землю с запада. Сегодня я вспоминаю слова, сказанные главой Крыма Сергеем Аксеновым. Когда мы встретились на Донбассе, он сказал: «Сегодня Крымская весна здесь!». И сейчас мы четко это осознаем, отправляя наших земляков в зону спецоперации. У нас есть глубокое убеждение: победа будет за нами!» — обратился к собравшимся председатель Союза ветеранов Афганистана в Костромской области, участник Крымской весны Владимир Внуков.

В мероприятии приняли участие воспитанники патриотических объединений и представители волонтерских организаций.

«Этот праздник для меня значит, что мы восстанавливаем наши исторические границы. И, конечно, такие события дают понять, что наш Президент Владимир Путин проводит правильную политику. Защищает нашу любимую Россию и всех нас», — отметил курсант Станислав Щеколдин.

Для жителей и гостей города организована праздничная программа, посвящённая традициям и культурному многообразию Крыма. На концерте прозвучали патриотические песни, которые исполнили творческие коллективы города. Также для собравшихся выступил духовой оркестр Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко под управлением заслуженного работника культуры РФ подполковника Эдуарда Клейна.

Последние новости

Крокусы в память о трагедии теракта

Несмотря на то, что в школе начались каникулы, учащиеся Вохомской средней общеобразовательной школы собрались на очередном занятии цикла «Разговоры о важном».

Расходы сотрудников на проезд в отдельных случаях должен нести работодатель, считают в ЛДПР

Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Двуликая прокуратура или «закон, что дышло»

Помните такую поговорку — закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *