04.11.2023

Костромская область завтра вместе со всей страной отметит День народного единства

В преддверии праздника в КВЦ «Губернский» в Костроме состоялось торжественное собрание.

В преддверии праздника в КВЦ «Губернский» в Костроме состоялось торжественное собрание. На него приглашения получили почетные граждане, передовики производств, представители общественности, военнослужащие.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Несомненно, традиция, забота об Отечестве, готовность защищать родную землю и ближнего в характере каждого из нас. Среди наших военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях, люди разных национальностей, разных вероисповеданий, это еще раз подтверждает единство нашей страны. Дорогие друзья, сегодня в этом зале много костромичей, которые удостоены высоких государственных наград, почетных званий. Я выражаю искреннюю признательность вам, дорогие земляки, за единство, службу и труд во благо Отечества. Желаю здоровья, счастья, благополучия».

По традиции глава региона вручил государственные и областные награды. В почётном списке – 28 фамилий. Половина знаков отличия предназначена тем, кто своим ратным трудом защищал интересы страны в зоне спецоперации либо проявил себя в деле помощи и поддержки наших бойцов. Еще 14 наград и почетных званий присвоены костромичам за особые заслуги в труде и общественной жизни региона. Одна из них Марина Лбова, заместитель директора школы №24. Она стала «Заслуженным работником образования Костромской области». Творческим подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт. На сцене выступил заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Марина Лбова, заместитель директора школы № 24 г. Костромы: «Школа – это моя жизнь. Поэтому, когда я вижу, что ребятам блестят глаза, они к чему-то стремятся, ты стараешься им помочь. И вместе с ними идешь вперед и осваиваешь все новые технологии, которые сейчас очень и очень много». Ольга Горячева, художественный руководитель заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс»: «Донбасс, как и вся наша большая Россия, многонациональный регион, где проживает более 100 народностей и мы даже в своем творчестве отображаем творчество и культуру этих народов. Если мы будем едины, то победа будет на всех фронтах, будет обязательно!»

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *