02.11.2023

Костромская область разработала мобильное приложение для знакомства с усадьбой Александра Островского

В 2023 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина проходят масштабные мероприятия в чест

Электронный сервис музей-заповедник «Щелыково» запустил к 200-летию со дня рождения знаменитого драматурга 

В 2023 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина проходят масштабные мероприятия в честь 200-летия со дня рождения Александра Островского. Костромская область принимает в них активное участие. Одна из основных площадок празднования юбилея великого драматурга - музей-заповедник «Щелыково». В летней резиденции Александр Островский создал большую часть своих пьес.

Для самостоятельного знакомства с усадьбой писателя музей разработал собственное мобильное приложение. В электронном сервисе «Щелыково» есть подробная интерактивная карта с описанием всех достопримечательностей, афиша мероприятий, образовательных и интерактивных программ, которые проходят в музее-заповеднике.

Также в приложение загружено два экскурсионных маршрута - краткий и более подробный. В каждой экскурсии собраны интересные сведения о посещаемых местах в заповеднике.

Приложение доступно в том числе для пользователей с невысокой скоростью мобильного интернета. Гости резиденции великого драматурга могут определить свое местоположение, увидеть ближайшие объекты и выбрать, какую достопримечательность посетить следующей.

Скачать мобильное приложение «Щелыково» можно в Google Play и App Store .

Музей-заповедник «Щелыково» активно использует возможности интерактивных экскурсий. В прошлом году на территории заповедника заработал бесплатный аудиогид, рассказывающий об интересных фактах из жизни Александра Островского. Таблички с QR-кодами для сканирования расположены на всех знаковых исторических объектах музея.

Ответственный: Пресс-служба


Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *