20.12.2019

Чтобы читать и дарить

Костромичи и гости города смогли приобрести книжные новинки от российских издательств в подарки к Новому году.

Костромичи и гости города смогли приобрести книжные новинки от российских издательств в подарки к Новому году.

В этом году ставший уже традиционным фестиваль «Читай, Кострома» вошел в число финалистов всероссийского конкурса «События России» в номинации «Выставки и биеналле».
В прошедшие выходные в КВЦ «Губернский» были представлены книжные новинки более 20 российских книгоиздателей: «Пресс-меню», «Этерна», «Руда», «Универсалист», «Серафим и София», «Задира-плюс», «Брысь&Со», «Согласие», «Аквилегия-М», «Комикс-паблишер», «Априорипресс», «Абрикобукс», «Самокат», «Клевер», «Раооса», ИП Ярославцева Наталия Ивановна (изд. «Мамины сказки»), «Леонардо», «Центркниги» и другие.
Посетители выставки имели возможность купить  книги без торговых наценок, а также с именными автографами авторов. В мероприятиях приняли участие детские писатели Валентин Постников, Екатерина Матюшкина, Татьяна Беренг, а также авторы остросюжетных романов Сергей и Анна Литвиновы.
Гостям фестиваля предложили широкую познавательную и развлекательную программу — литературная и театральная гостиные, презентации книги «Ефим Честняков. А у него же Русь в корни…» и нового выпуска  альманаха «Костромской собеседник», театральные, творческие и литературные мастер-классы для детской и семейной аудитории, а также ярмарка сувениров и подарков к Новому году «Костромская Снегурочка».

Последние новости

Ухудшение погодных условий

В Костромской области прогнозируется гроза и усиление ветра до 17 метров в секунду По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Год семьи:  София Журавлева: Бесценный опыт трех поколений педагогов

В марте София Журавлева, учащаяся 11 класса Боговаровской СОШ Октябрьского района Костромской области, приняла участие в Открытом областном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Наши ребята большие молодцы!

Военная служба по контракту – это не просто работа . Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *