06.06.2023

В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Костромы.

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что осужденный 14 января 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц областного центра, напал на костромичку, приставил к ее шее нож и, высказывая словесные угрозы применением насилия, потребовал передачи денежных средств. Женщина позвала на помощь. В ситуацию вмешались два сотрудника полиции, которые были не при исполнении служебных обязанностей, но в силу закона обязаны пресекать преступления в любое время. Полицейские остановили нападавшего и задержали его. Свои действия костромич объяснил тем, что ему требовались деньги на приобретение спиртного.

Судом костромичу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *