07.06.2023

Требование к фото на паспорт РФ

Нередко в офисы МФЦ Костромской области за услугой по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ обращаются заявители с уже готовой фотографией, которая не соответствует установленным требованиям.

Нередко в офисы МФЦ Костромской области за услугой по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ обращаются заявители с уже готовой фотографией, которая не соответствует установленным требованиям.

Предлагаем вам ознакомиться с предъявляемыми законом требованиями, чтобы избежать лишней траты времени и сил при получении госуслуги.

Прежде всего, личные фотографии должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления о выдаче (замене) паспорта. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого. Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки.


Обратите внимание:

Размер фото - 35 х 45 мм. Изображения могут быть в черно-белом или цветном исполнении.

На фотографии должны помещаться голова и верхняя часть плеч гражданина, при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более 80% размера всего изображения (кадра по вертикали).

Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (+/- 1) мм.

Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней.

Толщина полученного фотоотпечатка устанавливается равной 0.235 +/- 0.075 мм, плотность материала не менее 110 г/м.

В обязательном порядке следует учесть:

На фотографии человек изображается строго анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом.
Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Оправа очков не должна закрывать глаза. Не допускается представление фотографий с линзами, изменяющими натуральный цвет глаз.

Изображение лица должно быть без головного убора (допускается представление фотографии гражданина в головном уборе, не скрывающим овала лица гражданина, которому оформляется паспорт, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов).

Не допускается представление фотографии гражданина в форменной одежде, в верхней одежде, в шарфах, закрывающих часть подбородка.

Также обращаем внимание заявителей, фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в Центральном офисе многофункционального центр.

Последние новости

Птичья перекличка

1 апреля - Международный день птиц! Пернатые друзья возвращаются домой с юга в родные края в конце марта — начале апреля.

Встреча депутата с военным комиссаром

Николай Цвиль провел рабочую встречу с врио военного комиссара Нерехты и Нерехтского района Олесей Винокуровой.

Николай Бондаренко: Власть вводит новый налог. За что придется платить?

Друзья, власти готовят всеобщий налог на отдых. Поэтому, если вы собрались поехать в отпуск на территории России, извольте оплатить соответствующие поборы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *