27.02.2024

Шарьинский районный суд признал бездействие администрации городского округа город Шарья Костромской области в части обеспечения требований законодательства о безопасности дорожного

Шарьинский межрайонный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административным иском к администрации городского округа город Шарья о признании бездействия администрации городского округа город Ш

Шарьинский межрайонный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административным иском к администрации городского округа город Шарья о признании бездействия администрации городского округа город Шарья в части обеспечения требований законодательства о безопасности дорожного движения незаконным; возложении обязанности в срок до 01.07.2024 года организовать надлежащее содержание дорожного покрытия на ул. Крупской г. Шарья в соответствии с требованиями законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности; возложении обязанности в срок до 01.07.2024 года организовать надлежащее содержание дорожного покрытия у многоквартирного дома № 7 ул. Адмирала Виноградова г. Шарья в соответствии с требованиями законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Разрешая дело, Шарьинский районный суд установил, что Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту ненадлежащего состояния автомобильных дорог городского округа город Шарья.

В ходе проверки установлено, что эксплуатационное состояние уличной дорожной сети автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Крупской г. Шарья и вдоль многоквартирного дома № 7 ул. Адмирала Виноградова г. Шарья, является ненадлежащим, на всем протяжении выявлены недостатки в виде дефектов покрытия поверхности проезжей части переходного типа в песчано-грунтовом исполнении, в виде выбоин, просадок .

Шарьинским межрайонным прокурором в адрес главы городского округа город Шарья внесено представление об устранении нарушений законодательства, в том числе в сфере безопасности дорожного движения.

Судом установлено, что в настоящее время администрацией городского округа город Шарья Костромской области указанные в административном иске и представлении прокурора нарушения, не устранены.

Представитель административного ответчика – администрации городского округа г. Шарья с исковыми требованиями согласилась.

Учитывая данные обстоятельства, суд приходит к выводу, что требования Шарьинского межрайонного прокурора являются обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Шарьинский районный суд удовлетворил иск прокурора и обязал ответчика в срок до 01.07.2024 года организовать надлежащее содержание дорожного покрытия на ул. Крупской и у многоквартирного дома № 7 ул. Адмирала Виноградова г. Шарья в соответствии с требованиями законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

В случае обжалования законность решения проверит областной суд в апелляционном порядке.

Пресс-служба Шарьинского районного суда Костромской области

Последние новости

Костромичке вынесли приговор за фейки про армию

Источник фото: Фото редакции В Костромской области вынесли очередное решение по делу о дискредитации вооруженных сил Российской Федерации.

Гран-при снова наш Костромская ГСХА взяла главную награду на областной «Студвесне»!

25 апреля в Костроме подвели итоги областного этапа всероссийского фестиваля «Студенческая весна».

Школьник из Костромы стал одним из сильнейших математиков страны

Одиннадцатиклассник стал медалистом всероссийской олимпиады школьников Источник:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *