04.02.2023

Назначено единое пособие 14 семьям костромских мобилизованных

В Костромской области Социальный фонд России назначил единое пособие на 18 детей 14 семьям, где папы были призваны на военную службу по мобилизации.

В Костромской области Социальный фонд России назначил единое пособие на 18 детей 14 семьям, где папы были призваны на военную службу по мобилизации. Пособие назначено на каждого ребенка в максимальном размере – 13 333 рубля (100% прожиточного минимума для детей в нашем регионе).

Напомним, право на единое пособие есть у костромских семей со средним доходом ниже 13 284 рублей на человека, у родителей должен быть подтвержденный заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество – отвечать установленным требованиям.

С ноября прошлого года доходы мобилизованных граждан не учитываются при назначении детских пособий. Соответствующие правила были утверждены постановлением Правительства.

Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье. Эти правила применяются и при назначении нового – единого – пособия.

Важно отметить, что документы, подтверждающие призыв на военную службу по мобилизации, представляются заявителем самостоятельно – в клиентскую службу Отделения СФР по Костромской области. Единое пособие в этом случае назначается семье на 6 месяцев.

 

Последние новости

О новых образовательных программах, актуальной науке и о том, чем живет академия рассказали на Дне открытых дверей

28 марта в Костромской ГСХА состоялся традиционный весенний День открытых дверей.

В Костроме стартовал Всероссийский форум руководителей школьных театров

Сюда приехали представители всех 89 регионов страны. Для них организована насыщенная программа - мастер-классы, лекции, интересные встречи и экскурсии.

Алексей Смирнов оценил ход строительства новой школы в микрорайоне Венеция города Костромы

Напомним, строительство школ в регионе регулярно контролируют в рамках проекта «Единой России» - «Партийный десант» Глава Администрации города Костромы, член партии «Единая Россия» Алексей Смирнов накануне проверил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *