06.06.2023

На обеспечение детей-сирот жильём в Костромской области предусмотрят дополнительные средства

В администрации региона на заседании, которое провёл губернатор Сергей Ситников, приняли решение увеличить финансирование проекта по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В администрации региона на заседании, которое провёл губернатор Сергей Ситников, приняли решение увеличить финансирование проекта по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2022 году в Костромской области программу расширили путём введения специальных сертификатов для приобретения жилья. Получить сертификат на единовременную выплату могут сироты, достигшие возраста 23 лет. Среди условий – включение в список нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, отсутствие решения суда о предоставлении на основании договора найма специализированного жилого помещения и другое.

С 2023 года возможности участия в программе стали ещё шире. В соответствии с постановлением, подписанным губернатором Сергеем Ситниковым, претендовать на получение сертификатов могут дополнительные категории граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: инвалиды, участники специальной военной операции, в том числе, мобилизованные граждане, а также их супруги из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря новому механизму обладателями квартир в 2023 году уже стали 10 человек. На реализацию проекта в областном бюджете на этот год было предусмотрено более 20 млн рублей. В 2023 год финансирование проекта увеличат ещё на 12,4 млн рублей. Данные средства будут направлены для предоставления ещё шести жилищных сертификатов для сирот, рассказали в пресс-службе губернатора.

фото пресс-службы губернатора

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *