06.06.2023

На два месяца в Египет. Но не отдыхать – работать!

Комиссар Костромского регионального штаба Российских студенческих отрядов,

Комиссар Костромского регионального штаба Российских студенческих отрядов, студентка 1 курса магистратуры архитектурно-строительного факультета КГСХА Анна Кутузова примет участие в международной студенческой стройке атомной электростанции «Эль-Дабаа» в Египте. Всего из России на стройку отправятся 15 студентов из разных регионов страны.

Чтобы стать частью студенческого строительного отряда «Дюна», необходимо было пройти специальный конкурсный отбор. Учитывалось многое, в том числе образование, опыт работы и опыт, полученный в РСО. Аня умничка! Надежный боец!   В 2021 году она принимала участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом» в городе Озерск Челябинской области. Тогда была комиссаром отряда. Теперь - комиссар регионального штаба. На ее плечах лежит большая ответственность за работу студенческих трудовых отрядов Костромской области в целом. Так что даже в Египте будет на связи!     Студенческий строительный отряд «Дюна» – международный трудовой проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Госкорпорации «Росатом», АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» и АО «Атомстройэкспорт». На берегу Средиземного моря студенты будут трудиться в июле и в августе. А пока – есть еще немного времени, чтобы как следует подготовиться к поездке.     «Чувства сейчас очень трепетные! Для меня эта поездка очень важна. Надеюсь, что привезу в регион новый опыт, приобрету новых друзей и заряжусь положительными эмоциями. Ну и, конечно, побываю на пирамидах» , - говорит Аня.   Очень рады за Анну! Уверены, что всё у нее получится на «отлично»!

Последние новости

Новый прибор покажет,  есть ли у вас сахарный диабет

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Костромские ветеринары начали прививать домашних кур, гусей и уток от птичьего гриппа

Впервые в нашем регионе определены так называемые орнитологические территории, где будет проведена стопроцентная вакцинация.

В Костромской области бывший чиновник предстанет перед судом за превышение должностных полномочий по отчуждению 6 га муниципального земельного участка

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *