07.12.2022

Марина Белова: «Цифровой полис – это удобно»

Цифровизация медицинских услуг в России направлена на повышение доступности здравоохранения, что улучшит качество жизни граждан.

Цифровизация медицинских услуг в России направлена на повышение доступности здравоохранения, что улучшит качество жизни граждан. Запущена практика цифрового полиса ОМС. Полисом станет просто номер записи данных пациента в электронном реестре застрахованных, поэтому пациенту, обратившемуся за медпомощью, достаточно будет предъявлять один паспорт. Получить такой полис в виде двухмерного штрих-кода можно на Госуслугах. Возможность получить полис на материальном носителе также сохранена: для этого нужно заявление застрахованного.

Марина Владимировна Белова, п. Сусанино:
– Для меня удобнее цифровой полис ОМС: меньше бумажных документов, меньше вероятность его потерять. Многим пожилым людям, скорее всего, нужен по-прежнему бумажный полис. Молодежь, мне кажется, быстро перейдет на цифровой полис, потому что у всех смартфоны и это удобно.

 

Последние новости

О новых образовательных программах, актуальной науке и о том, чем живет академия рассказали на Дне открытых дверей

28 марта в Костромской ГСХА состоялся традиционный весенний День открытых дверей.

В Костроме стартовал Всероссийский форум руководителей школьных театров

Сюда приехали представители всех 89 регионов страны. Для них организована насыщенная программа - мастер-классы, лекции, интересные встречи и экскурсии.

Алексей Смирнов оценил ход строительства новой школы в микрорайоне Венеция города Костромы

Напомним, строительство школ в регионе регулярно контролируют в рамках проекта «Единой России» - «Партийный десант» Глава Администрации города Костромы, член партии «Единая Россия» Алексей Смирнов накануне проверил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *