07.12.2022

Костромичам разъяснили, как будут работать отделения единого Социального фонда России

Он в нашей области, как и по всей стране, начнёт работу с 1 января 2023 года .

Он в нашей области, как и по всей стране, начнёт работу с 1 января 2023 года . Ведомство объединит фонды Социального страхования и Пенсионный.

После их слияния россияне по-прежнему смогут получать все услуги по принципу «единого окна» , обращаясь лично в клиентские службы. Их адреса в Костромской области останутся прежними, а оперативность предоставления услуг – увеличится . Так, к примеру, чтобы оформить пенсию по инвалидности и получить средства реабилитации – костромичам не нужно будет идти сначала в ПФР на Свердлова 120, а потом в Фонд соцстраха на Стопани, 35А. Всё и сразу можно оформить в одном из бывших фондов.


В тех районах области, где не было отделения Фонда соцстраха , и жителям приходилось ездить в крупные города, все услуги теперь можно будет получить в отделениях Пенсионного фонда – они как раз есть везде .

В перспективе граждане смогут получать еще больше услуг через электронный сервис Социального фонда России. Например, возможным станет назначение детской пенсии по потере кормильца – без личного посещения фонда. А все соцвыплаты будут назначаться автоматически или по одному заявлению.


Сергей Русов, управляющий ГУ Отделение ПФР по Костромской области: «Прежде всего – никуда, ни за какими делами, заявлениями при переводе из Пенсионного фонда в новый фонд приходить не надо! Всё это произойдёт абсолютно бесшовно. То есть, никто и ничего не должен почувствовать с точки зрения выплат. Все выплаты сохраняются , конечно же!»

Последние новости

Новый прибор покажет,  есть ли у вас сахарный диабет

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Костромские ветеринары начали прививать домашних кур, гусей и уток от птичьего гриппа

Впервые в нашем регионе определены так называемые орнитологические территории, где будет проведена стопроцентная вакцинация.

В Костромской области бывший чиновник предстанет перед судом за превышение должностных полномочий по отчуждению 6 га муниципального земельного участка

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *