07.06.2023

Ко Дню социального работника

Всех, кто помогает людям, находящимся в трудной ситуации, сотрудников специальных центров можно объединить общим словом - социальные работники.

Всех, кто помогает людям, находящимся в трудной ситуации, сотрудников специальных центров можно объединить общим словом - социальные работники. Именно в их честь   в России ежегодно 8 июня празднуют День социального работника.

На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании Костромской области есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения.  В реестре поставщиков социальных услуг насчитывается 74 учреждения социальной защиты и обслуживания населения, среди которых есть и государственные и частные учреждения, различные общественные организации, благотворительные фонды. 

Только в государственных и муниципальных организациях по предоставлению социальных услуг и организациях здравоохранения Костромской области трудится 560 социальных работников.

Учитывая значимую роль в обществе, социальные работники включены в перечень категорий, в отношении которых Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы.

По итогам 2022 года средняя заработная плата социальных работников составила                   32 558   рублей и по сравнению с прошлым годом выросла на 11,3   процента.

 

 

Последние новости

Макарьевский район против преобразования в округ

Итак, друзья, в Костромской области может появиться ещё один муниципальный округ.

Ко Дню рождения В.И. Ленина

Друзья! 22 апреля, мы отмечаем День рождения вождя мирового пролетариата, основателя и руководителя Советского государства, настоящего революционера Владимира Ильича Ленина.

Свыше ста фермеров и крупных производителей примут участие в костромских ярмарках

Свежие яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия можно будет купить по сниженным ценам Фото:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *