07.06.2023

В СФР костромичам оказали 10 тысяч услуг в проактивном режиме

Сегодня в проактивном режиме (без подачи заявления) жители области получают услуги по пенсионному обеспечению, социальным выплатам, материнскому капиталу, узнал СМИ44.

Сегодня в проактивном режиме (без подачи заявления) жители области получают услуги по пенсионному обеспечению, социальным выплатам, материнскому капиталу, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба отделения СФР, всего в таком формате с начала года костромичам предоставлено более 10 тысяч услуг СФР.

С января 2023 года проактивно оформили 1825 СНИЛСов новорождённым и 1002 сертификата на материнский капитал. Оба документа поступают в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после оформления свидетельства о рождении ребёнка.

Также проактивно, то есть без подачи заявления, назначено: 476 пенсий по инвалидности, 414 федеральных социальных доплат к пенсии и 4638 ежемесячных денежных выплат ветеранам боевых действий, гражданам, пострадавшим от радиации, инвалидам и некоторым другим категориям граждан. Кроме того, 3187 жителей области проактивно проинформированы в этом году о своих пенсионных правах. Сведения о страховом стаже и заработке, перечисленных работодателем страховых взносах, индивидуальных пенсионных коэффициентах, накоплениях и результатах их инвестирования получили в личный кабинет на портале Госуслуг мужчины и женщины, достигшие возраста 45 и 40 лет соответственно.

Проактивный формат услуг на принципах социального казначейства будет и в дальнейшем совершенствоваться, а сам список этих услуг – расширяться. Всё это позволяет ускорить процесс назначения мер социальной поддержки и сделать его максимально простым и удобным для граждан.


Фото из архива СМИ44

Последние новости

В костромских банках нашли фальшивые деньги

С начала года в регионе выявлено 12 подделок, узнал СМИ44. Чаще всего фальшивомонетчики подделывали купюры наибольшего номинала, сообщает региональное отделение Банка России.

Сельхозпроизводители могут получить субсидии на создание или реконструкцию объектов АПК

ГУБЕРНАТОР Костромской области Сергей СИТНИКОВ ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

О мерах профилактики краснухи

Краснуха - инфекционное заболевание вирусной этиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, проявляющееся в типичной манифестной форме непродолжительной мелкой пятнисто-папулезной сыпью, отсутствием интоксикации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *