05.06.2023

В 2023 году Отделение СФР по Костромской области проактивно оказало более 10 тысяч различных государственных услуг

С января в проактивном формате ОСФР по Костромской области оформлено 1825 СНИЛСов новорожденным и 1002 сертификата на материнский капитал.

С января в проактивном формате ОСФР по Костромской области оформлено 1825 СНИЛСов новорожденным и 1002 сертификата на материнский капитал. Оба документа поступают в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после оформления свидетельства о рождении ребенка.
Также проактивно, то есть без подачи заявления, назначено: 476 пенсий по инвалидности, 414 федеральных социальных доплат к пенсии и 4638 ежемесячных денежных выплат ветеранам боевых действий, гражданам, пострадавшим от радиации, инвалидам и некоторым другим категориям граждан.
Кроме того, 3187 жителей области проактивно проинформированы в этом году о своих пенсионных правах. Сведения о страховом стаже и заработке, перечисленных работодателем страховых взносах, индивидуальных пенсионных коэффициентах, накоплениях и результатах их инвестирования получили в личный кабинет на портале Госуслуг мужчины и женщины, достигшие возраста 45 и 40 лет соответственно.
Проактивный формат предоставления государственных услуг на принципах социального казначейства будет и в дальнейшем совершенствоваться, а сам список этих услуг – расширяться. Все это позволяет ускорить процесс назначения мер социальной поддержки и сделать его максимально простым и удобным для граждан.

Пресс-служба СФР по Костромской области
8 (4942) 39-06-07

Последние новости

Ежедневный прогноз погоды

26 апреля 2024 года на территории области прогнозируется облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь, местами гроза.

Костромской университет развивает сотрудничество с иностранными вузами

В Костромской университет прибыла делегация из Республики Кыргызстан и Китайской Народной Республики.

Костромские студенты смогут получить дополнительную рабочую квалификацию к основной профессии

Программа подготовки будет реализовываться на базе Костромской сельскохозяйственной академии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *