04.02.2023

Сергей Ситников подписал постановление о поддержке предприятий, заключивших с регионом инвестиционные соглашения

Документ разработан по предложению регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики.

Документ разработан по предложению регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики. Задача — поддержать в условиях экономических санкций инвесторов, реализующих важные инвестиционные проекты.

Согласно постановлению, инвесторы смогут рассчитывать на меры поддержки в 2023 году и в случае, если экономические санкции привели к существенным нарушениям исполнения инвестором показателей, которые ранее были предусмотрены в проекте.

Кроме того, для снижения административной нагрузки на инвесторов на 2023 год продлевается мораторий на проведение плановых проверок. По данным департамента экономического развития, в настоящее время инвестиционный портфель Костромской области содержит 23 проекта. Объем вложений по ним составляет около 32 млрд рублей.

Инвесторам предоставлен полный комплекс мер государственной поддержки, направленный на стимулирование инвестиционной активности в условиях экономических санкций. Так, введены дополнительные сферы экономической деятельности, которые могут применять инвестиционный налоговый вычет, расширены возможности инвесторов на получение земельных участков в аренду без проведения торгов, снижен с 300 до 100 млн рублей нижний порог для масштабных инвестиционных проектов и др.

Валентина Бобкова

Последние новости

170 жителей Костромской области досрочно вышли на пенсию за длительный стаж работы

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

О мерах профилактики вирусного гепатита В

Вирусный гепатит B - инфекционное заболевание человека, характеризующееся симптомами острого поражения печени и интоксикации.

25 АПРЕЛЯ - Всемирный день борьбы с малярией

Дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Во всем мире 25 апреля посвящается пропаганде усилий по борьбе с этим опасным заболеванием.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *