07.12.2022

С 1 января 2023 года начнет работать единый Социальный фонд России

После их слияния россияне по-прежнему смогут получать все услуги по принципу «единого окна», обращаясь лично в клиентские службы.

Ведомство объединит фонды Социального страхования и Пенсионный.

После их слияния россияне по-прежнему смогут получать все услуги по принципу «единого окна», обращаясь лично в клиентские службы. Их адреса в Костромской области останутся прежними, а оперативность предоставления услуг – увеличится. Так, к примеру, чтобы оформить пенсию по инвалидности и получить средства реабилитации – костромичам не нужно будет идти сначала в ПФР, а потом в Фонд социального страхования. Всё и сразу можно оформить в одном из бывших фондов.

В тех районах области, где не было отделения Фонда соцстраха, и жителям приходилось ездить в крупные города, все услуги теперь можно будет получить в отделениях Пенсионного фонда – они как раз есть везде.

В перспективе граждане смогут получать еще больше услуг через электронный сервис Социального фонда России. Например, возможным станет назначение детской пенсии по потере кормильца – без личного посещения фонда. А все соцвыплаты будут назначаться автоматически или по одному заявлению.

Сергей Русов, управляющий ГУ Отделение ПФР по Костромской области: «Прежде всего – никуда, ни за какими делами, заявлениями при переводе из Пенсионного фонда в новый фонд приходить не надо! Всё это произойдёт абсолютно бесшовно. То есть, никто и ничего не должен почувствовать с точки зрения выплат. Все выплаты сохраняются».

Последние новости

В костромских банках нашли фальшивые деньги

С начала года в регионе выявлено 12 подделок, узнал СМИ44. Чаще всего фальшивомонетчики подделывали купюры наибольшего номинала, сообщает региональное отделение Банка России.

Сельхозпроизводители могут получить субсидии на создание или реконструкцию объектов АПК

ГУБЕРНАТОР Костромской области Сергей СИТНИКОВ ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

О мерах профилактики краснухи

Краснуха - инфекционное заболевание вирусной этиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, проявляющееся в типичной манифестной форме непродолжительной мелкой пятнисто-папулезной сыпью, отсутствием интоксикации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *