09.12.2022

Пост ГИБДД: Не тяните с уплатой штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную.

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную. Однако обязанные лица зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.

Вохомская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Ирина Чернова, инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Вохомский».

Последние новости

Ежедневный прогноз погоды

26 апреля 2024 года на территории области прогнозируется облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь, местами гроза.

Костромской университет развивает сотрудничество с иностранными вузами

В Костромской университет прибыла делегация из Республики Кыргызстан и Китайской Народной Республики.

Костромские студенты смогут получить дополнительную рабочую квалификацию к основной профессии

Программа подготовки будет реализовываться на базе Костромской сельскохозяйственной академии.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *