29.03.2024

На поддержку муниципалитетов Костромской области из бюджета региона направят ещё более 1,5 миллиарда рублей

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников, узнал СМИ44.

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников, узнал СМИ44.

Расходы Костромской области на поддержку муниципальных образований ежегодно увеличиваются. Если в 2019 году общий объем межбюджетных трансфертов составлял около 12 млрд рублей, то по итогам прошлого года сумма поддержки увеличена почти в два раза, сообщает пресс-служба областной администрации.

Для погашения банковских займов муниципалитетов регион направил 4,8 млрд рублей. Решение позволило в годовом исчислении сэкономить местным бюджетам более полумиллиарда рублей.

Уровень самообеспеченности бюджетов отдельных муниципальных образований немногим превышает 20%, отмечают в департаменте финансов Костромской области. Некоторые муниципалитеты бюджет региона дотирует более чем на 75%.

На обеспечение сбалансированности местных бюджетов Костромская область направляет ещё 1 млрд 520 млн рублей. Средства предусмотрены на зарплаты бюджетникам, расчёты за топливно-энергетические ресурсы. Распределение дотаций ранее рассмотрено на заседании комиссии по вопросам межбюджетных отношений в Костромской области.


Фото из архива СМИ44

Последние новости

Костромичи вместе со всей страной написали Диктант Победы

Международная историческая акция прошла в преддверии 9-го мая. На вопросы о Великой Отечественной войне все желающие ответили онлайн или очно.

Поезд «Сила в правде» Минобороны сделал остановку в Костроме

В составе передвижной экспозиции - девять тематических вагонов с тысячами экспонатов, посвященных мужеству и героизму наших военных - от Великой отечественной войны до наших дней.

Великий понедельник. Литургия Преждеосвященных Даров в храме Косьмы и Дамиана г.Галича

29 апреля, в Великий понедельник, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме Косьмы и Дамиана г.Галича.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *