05.12.2022

Костромская область оказалась на первом месте по росту цен на аренду домов

Но в целом за год стоимость месячной аренды индивидуального жилого строения снизилась на 34%, стало известно Logos 44.

Но в целом за год стоимость месячной аренды индивидуального жилого строения снизилась на 34%, стало известно Logos 44. ru .

Костромская область заняла первое место в рейтинге по росту цен на аренду домов – сообщает «Мир квартир». Исследователи провели анализ статистики в 82 регионах России.

Так, в Костромской области за три месяца цены на аренду домовладений увеличились на 32,3%, но по данным за год наблюдается снижение цен на 34%.

После нашего региона в рейтинге по росту цен идет Новгородская область (+29,4%), Забайкальский (+29,4%), Пермский края (+27,9%), республики Удмуртия (+26,7%), Ингушетия (+24,3%), Амурская область (+23,6%), Калмыкия (+22,1%), Карачаево-Черкесия (+14,8%) и в Марий Эл (+14,5%).

Всего за три месяца аренда индивидуальных домовладений подорожала в 27 регионах из 82 регионов РФ.

По данным федерального портала Mirkvartir.ru, подешевели съемные дома и коттеджи в Кемеровской области (–48,1%), Бурятии (–45,7%), Ивановской области (–38,5%), Еврейской АО (–37,3%), Томской (–34,5%), Смоленской областях (–31%), Якутии (–29,6%), Тамбовской области (–29,6%), Чечне (–28,9%) и Чувашии (–26,3%).

При этом в столичном регионе не наблюдается таких ценовых катаклизмов. Так, в Москве осенью цены на аренду домовладений выросли на 8%, а в Подмосковье упали на 1%. В Санкт-Петербурге, наоборот, стоимость снизилась на 1%, а в Ленинградской области наблюдается незначительный рост - на 0,8%.

В среднем по России за три осенних месяца снять дом стало дешевле на 6,9%. Сейчас средний коттедж в стране сдается за 29  533 рубля в месяц.

 

Фото: Мир Квартир

Последние новости

Профориентация начинается с семьи

Во все времена в школах одним из направлений работы с учащимися старших классов была работа по профориентации.

«Российская Академия наук» – тема финальной игры регионального этапа Телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Проект, который определяет будущее. Сегодня в Костроме состоялся региональный Финал телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Встреча «без галстука»: Денис Чайковский и студенческий актив обсудили важные вопросы

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета?

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *