25.01.2023

Филиал Костромаэнерго в 2022 году исполнил почти три тысячи договоров технологического присоединения потребителей к сетям электроснабжения

В филиале «Росcети Центр»-«Костромаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 2022 год.

Елизавета ВИШНЕВСКАЯ

В филиале «Росcети Центр»-«Костромаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 2022 год. В этот период филиал исполнил 2846 договоров ТП. Мощность, присоединенная к электрическим сетям Костромаэнерго, составила более 60000 кВт.

В числе потребителей, получивших новые мощности – объекты здравоохранения, образования, промышленные и деревообрабатывающие предприятия региона.

Присоединение к сетям социально-значимых объектов, в том числе лечебных учреждений, всегда в приоритете филиала Костромаэнерго. В Костромском, Островском, Галичском, Нерехтском и Буйском районах были обеспечены электроэнергией 9 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Помимо ФАПов под пристальным контролем энергетиков находятся больницы. В 2022 году филиал Костромаэнерго построили сети для подключения к электроснабжению концентраторов кислорода для двух лечебных учреждений Костромы (Окружная и Городская больница), и двух больниц в районных центрах — в Волгореченске и Галиче.

К электросетям в 2022 году были подключены образовательные учреждения и спортивные объекты. Например, строящийся детский сад в развивающемся микрорайоне областного центра «Волжский» мощностью 195 кВт и здание спортивного комплекса с искусственным льдом для тренировочных и оздоровительных занятий населения в г. Шарья. Также увеличена мощность для здания Зебляковского детского сада в Шарьинском районе.

Инвестиционная составляющая региона зависит от развития промышленных предприятий, и 2022 год не стал исключением. Костромской филиал «Россети Центр» обеспечил электросетевой инфраструктурой целый ряд промышленных предприятий. Среди них: «Костромской грузовой порт», селекционно-семеноводческий центр «ЛПК Кипелово» в Шарье, увеличена мощность «Буйского химического завода», предприятий по переработке молока и производству молочной продукции.

«Оперативная и качественная работа энергетиков по проектированию и строительству энергообъектов обеспечивает развитие инвестиционной привлекательности и промышленный рост региона, – отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Последние новости

Александр Ясаков: случайность или халатность?

Друзья! Наш товарищ, секретарь Шарьинского городского отделения КПРФ Александр Ясаков прислал новость, которая очень ярко иллюстрирует нынешнюю ситуацию в здравоохранении.

Местные бюджеты получат финансовую поддержку от областных властей

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников.

Судом частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда, судебных расходов

Димитровским районным судом г. Костромы частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *